Спортсмен из Буйнакского района стал победителем первенства страны по греко-римской борьбе

2018-02-12 15:04

В минувшие выходные, 10-11 февраля, во Дворце спорта «Магас» в городе Назрани прошло первенство страны по греко-римской борьбе, памяти Героя России Алихана Калиматова.

В соревнованиях приняли участие более 400 спортсменов 2001-2002 года рождения из 60 регионов России. Состязания прошли в острой и конкурентной борьбе, так как на кону были путевки на юношескую олимпиаду в Аргентину и на первенство мира и Европы. Буйнакский район представил двух борцов. Только Даниялу Агаеву из Халимбекаула в весе 42 кг. улыбнулась фортуна. Он прошел все пять схваток и стал чемпионом с единственным проигранным балом.

Стоит отметить, что Даниял также является победителем первенства страны 2016 года и ряда всероссийских турниров. Как отметил его тренер Нурмагомед Нурмагомедов, его подопечный показал зрелищные схватки: «Я считаю он показал достойную игру и хороший результат. Дальше, мы будем готовиться к предстоящим юношеским олимпийским играм».

Второй воспитанник Динислам Бамматов, к сожалению, был снят со соревнований из-за травмы, и как отметили его тренеры Вали Османов и Магомедкамиль Закарьяев, травму нанес ему ингушский борец в ходе нечестной борьбы.

В свою очередь, старший тренер сборной России Ислам Дугучиев сказал, что не снимает со счетов Бамматова, так как он является одним из сильнейших борцов в весе 55 кг. Тренер также отметил, что борцу еще представится возможность доказать свое превосходство на международном турнире братьев Самургашевых в Ростове-на-Дону, который состоится в апреле этого года. Тренерский штаб Буйнакского района надеется, что они увидят своих подопечных на пьедестале Европейских и Мировых первенств.

Все победители и призёры были отмечены медалями, дипломами, а также денежными вознаграждениями.

Размещено: 2018-02-12 15:08:44 Изменено: Никогда
Количество просмотров: 181 Cегодня: 2